В одном из районов Челябинска увеличили зону лесов

Прежде всего сообщается, что речь касается природно-рекреационной зоны в районе Тополиной аллеи в Центральном районе. Зону расширили почти в несколько раз.

Теперь городской лес, который располагается в границах улиц Академика Макеева, 250-летия Челябинска, Академика Королева и проспекта Героя России Родионова, увеличился до 4,6 гектаров.

В результате данная территория является почти в два раза больше, чем прежде, а именно 2,45 гектара.

Соответствующая информация была представлена на портале “cheltoday.ru” со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Достижение стало возможным благодаря значительной работе со стороны различных ведомств по установлению границ лесных зон и их включению в общий состав городских земель.

В результате таких усилий, на данной территории были выявлены леса Кременкульского участкового лесничества.

Также отмечается, что новая площадь будет официально зафиксирована во всех градостроительных документах, а земли этой территории будут отмечены маркировкой А11, что свидетельствует о их признании как «зоны зеленых насаждений».

К новостям по теме

Осенью 2023 года сообщалось, что пешеходный фонтан, который по-другому называется наземный или сухой, будет установлен в сквере по улице Молодогвардейцев.

Соответствующая информация была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу мэрии Челябинска.

Отмечается, что работы по благоустройству сквера начнутся в 2024 году. Подрядчик определен.

Также сообщается, что новый пешеходный фонтан планируется установить вместо старого.

Помимо прочего в рамках работ запланировано обустройство новой входной группы сквера. Специалисты проведут укладку асфальта и тротуарной плитки.

Но на этом еще не все. Планируется провести ремонт кирпичных колонн и секции забора. Среди прочего будут приведены в порядок клумбы и установлено современное освещения.

Вдобавок ко всему в рамках благоустройства установят стенд с навигацией, скамейки, урны и стулья.