Новая общественная территория появится в одном поселков Челябинска

Прежде всего, следует отметить, что данное объявление касается участка в поселке Смолино, расположенного рядом с двумя образовательными учреждениями: школой № 145 и детским садом № 446.

Планируется провести работы по улучшению этой территории в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Информация об этом была опубликована на портале «chel.mk.ru» с ссылкой на официальное сообщение городской администрации.

Следует отметить, что выбор места для создания сквера был сделан жителями поселка в результате всероссийского онлайн-голосования.

На территории пустыря планируется создать зоны для отдыха. Также будут установлены тренажеры для занятий спортом, памп-трек и пергола с качелями.

Работы по благоустройству начнутся весной 2024 года и будут выполняться подрядчиком.

Отмечается, что на данный момент на территории практически отсутствуют деревья, однако в рамках проекта планируется провести обширную посадку зелени.

Кроме того, специалисты также предпримут меры по прокладке тротуаров с разнообразной плиткой и установке наружного освещения. В проекте также предусмотрено размещение скамеек и урн.

К новостям по теме.

Стоит напомнить, что осенью 2022 года на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу администрацию города сообщалось, что в Нижнем Тагиле открыли обновленную детскую поликлинику.

Детская поликлиника находится по адресу улица Черных, 28.