Жителям Челябинска и Челябинской области рассказали о погоде в пятницу, 21 мая

Из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в пятницу, 21 мая в Челябинске и Челябинской области.

Соответствующая информация появилась на портале “cheltoday” со ссылкой на челябинский гидрометцентр.

В первую очередь необходимо отметить какая погода установилась в четверг, 20 мая.

Итак, сообщается, что в Челябинской области, переменная облачность, преимущественно без осадков.

Температура воздуха  на отметке +23 — +28 градусов. Ветер юго-восточный, южный со скоростью 3-8 метров в секунду. При этом, местами порывы до 11 метров в секунду. В Челябинске температура воздуха днем +25 — +27 градусов. Ветер такой же, как и в Челябинской области.

Завтра, в пятницу, 21 мая, в Челябинском регионе ночная температура воздуха окажется на отметке +7 — +12 градусов, а в низинах до +4 градусов.

В дневные часы в регионе столбики термометров будут на уровне +28 — +30 градусов. Также в этот день ожидаются небольшие осадки в виде дождей и грозы. Ветер будет южный, юго-восточный ветер со скоростью около 3-8 метров в секунду.

В пятницу, 21 мая, в Челябинске температура воздуха достигнет показателей в +28 — +30 градусов. Однако осадков не ожидается.

Наверняка многим будет интересно вспомнить, какая погода была в Челябинске и области в мае прошлого года.

На портале «weatherarchive» сообщалось о том, что температура воздуха в Челябинске в прошлом году колебалась в диапазоне от +2 до +32 градуса.

Минимальный показатель температуры в +2 градуса был 2 мая 2020 года в 23:31, а максимум +32 градуса был зафиксирован в прошлом году 25 мая в 08:21.