Спортсменка из Челябинска смогла стать победителем этапа мирового Гран-при по легкой атлетике

Из открытых источников стало известно о том, что легкоатлетка из Челябинска смогла стать победителем этапа мирового Гран-при.

Соответствующая информация появилась на официальном портале администрации города Челябинск.

Итак, сообщается, что с 14 по 16 мая в Швейцарии, проходило мировое Гран-при по легкой атлетике Международного Паралимпийского Комитета.

В прыжках в длину золото смогла завоевать спортсменка из Челябинска Анна Сапожникова, которая продемонстрировала 3-й результат мирового рейтинга.

В итоге воспитанница тренеров Виктора Слободчикова и Елены Мальчиковой стала сильнейшей.

Спортсменка показала результат в 4,36 метра.

На портале администрации Челябинска отмечается, что следующим стартом для спортсмена станет чемпионат Европы. Он должен состояться в Польше, в городе Быдгощ, с 1 по 5 июня.

К слову, Сапожникова ранее уже завоевывала медали чемпионата Европы.

К слову о спорте.

Необходимо напомнить, что в конце января текущего года на портале “m.1obl.ru” сообщалось о том, что осенью 2021 года в Челябинске пройдет чемпионат России по женскому боксу. Данное решение было принято на встрече Алексея Текслера и генерального секретаря Федерации бокса.

На встрече было обсуждено время для проведения данных соревнований. Но плюс ко всему, на встрече обсуждалось воспитание молодых боксеров в Челябинской области и Челябинске.

Текслер подчеркнул, что это направление спорта в Челябинске и Челябинской области является приоритетным, а областные и городские спортивные школы уже выпустили выдающихся спортсменов, достойно представляющих Россию.