Гофрированные трубы и фитинги: особенности и преимущества

Гофрированные трубопроводные изделия используются сегодня сегодня при создании различных инженерных коммуникаций, а именно для создания систем канализации и дренажа, холодного и горячего водоснабжения, отопления и вентиляции. Можно купить данную продукцию и гофрированные фитинги в aspmarket.ruпо доступным ценам и с возможностью оперативной доставки по Москве, Московской области и в любой другой российский регион с помощью надёжных транспортных и логистических компаний.

Какими бывают гофрированные трубы и фитинги

Данная трубопроводная продукция отличается кольцевыми складками, имеющимся у неё п диаметру по всей длине. Разумеется, наличие таких складок изменяет характеристики упругости и жёсткости в процессе сжатия и растяжения данных изделий. Об этом необходимо помнить в процессе проектирования и монтажа инженерных коммуникаций с помощью гофрированных труб и фитингов.

В настоящее время для производства таких труб и фитингов используются самые разные материалы, чаще всего, это полиэтилен, полипропилен и поливинилхлорид. Готовая продукция подразделяется в зависимости своего назначения. Например, существуют канализационные и дренажные гофрированные трубы, которые в свою очередь, могут быть гибкими и жёсткими. При этом гибкие труды, как правило, являются однослойными, тогда как жёсткие состоят уже из двух слоёв. Примечательно, что канализационные гофрированные трубы и фитинги отличаются максимальным уровнем герметичности, дренажные же изначально могут быть перфорированными.

Осуществлять монтаж гофрированного дренажного и канализационного трубопровода можно под землёй. Стоит заметить, что такие трубы могут выдерживать значительные механические нагрузки и отлично справляться со своей основной функцией при широком диапазоне температурных режимов.

Особой популярностью сегодня пользуются гофрированные трубы из поливинилхлорида, они прочные, надёжные, долговечные и недорогие. Кроме того, такая трубопроводная продукция из данного материала считается экологически безопасной, не причиняющей вреда ни здоровью людей, ни состоянию окружающей среды.