Жителям Челябинской области рассказали о погоде во вторник, 22 июня

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Челябинскую область вернулась жаркая погода с показателем в +30 градусов.

Данная информация появилась на портале “cheltoday” со ссылкой на синоптиков.

Сообщается, что во вторник, 22 июня, в регионе будет около +27 — +32 градуса. Прогнозируется переменная облачность и кратковременные осадки в виде дождей. Однако в горах они могут быть умеренными и сопровождаться грозами.

Ветер в этот день будет западный, северо-западный со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами в 15-17 метров в секунду.

Плюс ко всему специалисты поделились прогнозом относительно погоды в Челябинске.

Сообщается, что установится переменная облачность и небольшой дождь. Температура воздуха окажется на отметке +27 — +29 градусов. Ветер западный, северо-западный со скоростью 5-10 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду.

Синоптики также отметили, что жара продержится недолго.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее на портале “Gismeteo” сообщалось, что жаркая погода вернется в Челябинск к следующим выходным.

Специалисты поделились долговременным прогнозом. Согласно нему, в субботу ожидается до +28 градусов, а в воскресенье и следующий понедельник температура будет выше +30 градусов.