В Челябинске до понедельника, 9 августа будут введены временные ограничения движения

В предстоящие выходные в Челябинске вновь будут введены временные ограничения движения для автомобилистов.

В частности сообщается, что ограничения будут связаны с тем, что на перекрестке проспекта Ленина и улицы Цвиллинга стартует третий этап ремонта трамвайных путей.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации города Челябинска.

Итак, в ходе третьего этапа ограничения для водителей введут в период с 22:00 пятницы, 6 августа до 06:00 понедельника, 9 августа.

Сообщается, что будет изменено движение по полосам по пр Ленина в направлении ул Воровского. Также проезжая часть сужается до одной полосы на Цвиллинга в сторону Тимирязева и Коммуны.

Кроме того, с 06:00 понедельника 9 августа до 06:00 среды, 11 августа движение по проспекту Ленина будет без ограничений. На Цвиллинга частичные ограничения будут сохранены.

На портале администрации уточняется, что ремонтными работами трамвайного переезда занимается подрядная организация ООО “Строй-Сервис”.

Автомобилистов призывают быть внимательными и заранее планировать маршрут.

К слову об ограничениях движения.

На самом деле ограничения бывают вызваны по-разным причинам, и вводятся на разный срок.

Так, к примеру ранее на официальном портале администрации города Челябинска появилась информация о том, что по улице Овчинникова в районе дома № 5 по улице 1-ой Окружной введут ограничения движения.

Ограничения введены на указанном участке с 08:00 27 июля до 20:00 9 августа. Связаны они будут с проведением работ по строительству дождевой канализации. Работы выполняет ООО Специализированный застройщик “НИКС”.