Где отдохнуть в августе в России

Конец лета-начало осени – прекрасный бархатный сезон. Это лучшее время, чтобы отправиться на отдых. Однако традиционные для россиян курорты практически все закрыты в связи с пандемией. Но всегда остаётся своя страна, территория которой огромна, и климатических зон на любой вкус, взять, к примеру, отдых в горах Адыгеи, это прекрасная альтернатива любым альпийским курортам. Конечно, инфраструктуру туристическую ещё есть куда подтягивать в нашей стране, уровень сервиса поднимать. Но сегодня многое для этого делается, а пока и при нынешнем уровне у такого отдыха есть множество преимуществ.

Плюсы отдыха в Адыгее в бархатный сезон

Конец лета и начало осени – это традиционное время отдыха для тех, кто желает разумно распорядиться своим бюджетом. В это время основной туристический поток уже иссякает, поэтому владельцам отелей и инфраструктуры нет никакого резона завышать цены. А это значит, что турист получит качественное обслуживание за приемлемые деньги.

Кроме того, нет никаких очередей, доступны все достопримечательности и прочие места, куда в обычное время попасть проблематично без предварительного бронирования. Выбор жилья тоже становится шире, можно снять комфортное жильё за цену, которую бы в сезон заплатили за маленькую комнатку. Также из плюсов можно отметить:

  • Отличную погоду – не морозно и не жарко;
  • Нет людских толп, можно делать отличные фотографии;
  • Природа демонстрирует пышность и цветовой разнообразие, реки и водопады ещё доступны;
  • Питание дешевле, чем в сезон;
  • Автомобилей меньше – воздух чище;
  • Отсутствует цветение – что актуально для аллергиков.

И ещё один плюс – поспевают ягоды и некоторые фрукты, которыми можно полакомиться во время прогулки. Поспевает и мёд, отличная штука в свежем виде, козье молоко. И не стоит бояться прохлады, вы всегда сможете похвастать тем, что купальный сезон для вас ещё не закончен, ведь в Адыгее много термальных источников, температура воды в которых держится весь год на комфортном уровне. В общем, отдых в Адыгее в бархатный сезон – это настоящее наслаждение.