Компьютерное кресло: как выбрать для игр и работы

 

В последнее время мы всё больше времени проводим за компьютером, который заменил нам многое. Это и развлекательный центр, позволяющий слушать музыку, просматривать клипы, сериалы, фильмы, играть в игры. Также это информационно-коммуникационный центр, позволяющий нам общаться со всем миром, заниматься интернет-сёрфингом, читать новости любых стран. Мессенджеры, социальные сети, стриминги и многое другое. Всё это время мы сидим на пятой точке, и очень важно выбрать качественное и удобное компьютерное кресло. Тут можно выбрать модель, подходящую под ваши условия.

Удалённая работа

Ещё больше времени сидения за компьютером приходится из-за пандемии. Карантинные меры многих вынудили перейти на удалённый режим работы. А некоторые вообще редко выходит из дома, разве что за продуктами до ближайшего магазина и обратно. Общаются по видеосвязи. Работают удалённо, учатся тоже удалённо. Кресло всё это время должно выдерживать. Какие же критерии выбора?

  • Наличие регулирующих механизмов. По стоимости такие класла выше простых, однако с помощью этих механизмов можно создать комфорт и удобство для игр и работы. Регулироваться должен наклон спинки. Регулироваться высота сидения, высота подлокотников тоже должна в идеале регулироваться, несмотря на то, что многие руки упирают о стол.
  • Материал обивки. Поскольку времени в кресле человек проводит много, необходимо выбрать качественный материал обивки сидения и спинки. Обычно используется искожа для этого, на дорогих моделях – натуральная кожа (лучший вариант). Также распространена обивка из прочного материала. Искусственная кожа имеет привлекательный вид, но недолговечна. Из тканей отлично подходят хлопок, велюр и шеннил, эти материалы достаточно практичны, прочны и долговечны, а также экологичны.
  • Каркас должен бить прочным, идеальный вариант – металлопластик.

Немаловажным фактором является и внешний вид кресла. Хоть мы его почти не видим за работой, но во время видеоконференций было бы неудобно, чтобы вас видели в неуклюжем кресле с дизайном из прошлого века.