Чем хорош новый Kia Sorento

Sorento не является флагманом SUV-линейки бренда, однако потребителями модель воспринимается именно такой: вместительный на семь мест, ценовая категория в районе трёх миллионов, за которой уже начинается условная роскошь. Если нужен автомобиль чуть больше и престижнее C-класса, то новый Kia Sorento – станет отличным вариантом для любителей кроссоверов. Комплектация Prestige на бензине за 2700000 рублей очень близка к эпитету роскошная.

Интерьер

Для любителей всего брутального, особенно рубленного экстерьера новинки, внутреннее убранство также покажется очень родным и правильным, поскольку в салоне Соренто всё квадратное, огромное и ухватистое. Интерьер настолько стал суровым, что предыдущая модель покажется домиком для Барби. Но спешить, радостно хлопая в ладоши не стоит, ведь ездить в таком салоне придётся долго, поэтому стоит всё взвесить перед окончательным решением.

Практичность

Новинка довольно вместительна, и ей отлично подойдёт роль большого семейного автомобиля, желательно в этом случае чуть добавить и прикупить трёхрядную версию. Хоть задние кресла третьего ряда исключат вместительного подполья багажного отделения, но сам отсек, поверьте, по-прежнему останется огромным. При этом третий ряд вовсе не будет казаться формальным.

Подвезли для комфорта систему автоматического открытия двери багажника. При этом не нужно водить ногой под бампером, просто подойти с сумками сзади, и машина распознает вас, двери откроются. Правда, в базу не подвезли в этот раз систему подогрева лобового стекла.

Техническая часть

Новый Sorento получил ту же платформу, что и Hyundai Sonata, система полного привода простая – электронно-управляемая муфта без возможности принудительной блокировки. В подкапотном пространстве прописано несколько силовых агрегатов, базовых на нашем рынке является бензиновый 179-сильный атмосферник объёмом два с половиной литра G4KM. Двигатель без комбинированного впрыска, такой же стоит на Сонате. А на Kia K5 ставится более мощная модификация этого мотора с комбинированным впрыском.