В Челябинской области зафиксирован рост праворульных автомобилей

Сообщается, что если в 2022 году в Челябинской области было зарегистрировано 29 797 автомобилей с правым рулем, то к концу 2023 года этот показатель вырос до 34 538 единиц.

Данная информация была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на сайт Госавтоинспекции.

Отмечается, что благодаря данным результатом становится понятно, что за год количество автомобилей с нестандартным для России расположением руля увеличилось примерно на пять тысяч.

Большинство автомобилей с правым рулем на Южном Урале находится в собственности физических лиц — 34 413.

Индивидуальные предприниматели владеют 20 праворукими автомобилями, а у юридических лиц в активах находится 105 таких машин.

Плюс ко всему подчеркивается, что еще 23 автомобиля с правым рулем принадлежат региональным и муниципальным властям.

Причины увеличения числа автомобилей с правым рулем не уточняются.

К новостям по теме

Ранее сообщалось, что российский автомобильный кредитный рынок был проанализирован Национальным бюро кредитных историй за первый месяц 2024 года.

Соответствующая информация была представлена на портале “chel.mk.ru”.

Отмечается, что по результатам исследования выяснилось, что в январе в Челябинской области было выдано 2,34 тыс. автокредитов.

Этот показатель увеличился на 21,9% по сравнению с началом 2023 года. По общероссийскому рейтингу регионов, основанному на количестве выданных автокредитов, Челябинская область заняла восьмое место.

Общее количество выданных кредитов на приобретение новых и подержанных автомобилей в стране в январе составило 71,1 тыс. (рост на 27,7% за год). Эксперты объясняют значительный рост автокредитования эффектом низкой базы.