Как выбрать межкомнатные двери в квартиру

Когда мы говорим про городскую квартиру, даже однокомнатную, мы точно знаем, что в ней немало дверей, помимо главной входной. При выборе межкомнатных дверей следует учитывать то, что комнаты все разные, соответственно, для них нужны разные двери. На сайте newsofia.ru, официального дилера фабрики Sofia, предлагается большой выбор межкомнатных дверей разного вида, дизайна, размера.

Какие двери для каких помещений

Итак, у нас в любой квартире есть кухня, спальня или основная комната (если квартира однокомнатная), а также санузел, в некоторых случаях он раздельный, то есть туалет как отдельное помещение, ванная или душевая комната – тоже отдельно. Каждое из этих помещений имеет свои особенности, которые обусловлены предназначением комнаты.

Что можно сказать о ванной или душевой комнате? Там много влажности, температурные перепады, и в этом помещении люди моются, соответственно, раздеваются. Какая дверь должна быть в эту комнату?

  • Во-первых, влагостойкая;
  • Во-вторых, не должна иметь прозрачных секций, по понятным причинам;

Кроме того, дверь не должна быть массивной и открываться она должна легко. Но при этом она должна иметь запорные механизмы изнутри, чтобы случайно кто-то не вошёл в ванную, когда там кто-то из членов семьи моется в душе или принимает ванну.

С туалетом в основном та же ситуация, главное, чтобы это была дверь без прозрачных элементов, но можно выбрать с частичной прозрачностью, чтобы было видно лишь контуры, когда туалет занят. Также важно для туалета, чтобы дверь была достаточно герметичной. С герметичностью не должно быть проблем и у двери на кухню. Это помещение используется для готовки еды, и далеко не всегда бывает приятно слышать различные запахи, иногда довольно острые. Но вот прозрачные элементы там быть могут, можно даже установить полностью стеклянную дверь, смотреться будет интересно, и кухня не будет похожа на маленький бункер. Спальня должна иметь дверь, которая сможет защитить комнату от посторонних шумов и запахов. То есть полотно двери должно быть со звукоизоляцией. Также дверь не должна быть с прозрачными элементами, чтобы свет не мешал.