Преимущества профнастила

Профилированный металлический лист, он же профлист, он же профнастил является одним из самых востребованных материалов на российском строительном рынке. На сайте https://chelyabinsk.metallprofil.ru/shop/ компании “Металл Профиль” можно узнать о том, как в Челябинске купить профнастил по цене производителя, в любом количестве и с доставкой на объект.

Для справки: российская компания «Металл Профиль» специализируется на производстве строительных, кровельных и фасадных материалов из высококачественного металлического сырья. В настоящее время, данный производитель готов предложить покупателям своей продукции более десятка наименований своих товаров, которым нет аналогов ни на отечественном рынке, ни на рынках соседних государств. Заметим, что производственная компания «Металл Профиль» готова к сотрудничеству с потенциальными покупателями, не только из Челябинска, но и из любого другого российского города, а также страны Содружества.

Профнастил: особенности

Данный строительный материал производится из листов оцинкованной нержавеющей стали. Эти листы подвергаются прессованию, в результате чего на их поверхности появляются «волны», которые в профессиональной среде принято называть «рёбрами жёсткости». После прессования, листы профнастила покрываются слоем полимеров, благодаря чему обретают ещё большую устойчивость к воздействию влаги и воды. Примечательно, что полимерный защитный слой может иметь и самый разный цвет, что придаёт профнастилу большей эстетической привлекательности.

Профнастил: для чего и где его можно использовать

Этот материал является весьма универсальным, поскольку его можно использовать в обустройстве крыши, в процессе возведения забора и ограждений, а также для производства СИП панелей. Современный профнастил классифицируется на:

  • кровельный;
  • стеновой;
  • универсальный.

Среди отличительных особенностей этого материала можно отметить идеальное соотношение цены и качества, небольшой вес, простоту технологии выполнения монтажных работ и продолжительный срок эксплуатации. Кроме того, к преимуществам профнастила можно отнести и его эстетическую привлекательность, о чём уже упоминалось немного выше.