Барные стульев: основные правила выбора

В последнее время барные стулья всё чаще и чаще стали использоваться для меблировки домашних интерьеров вместе с барной стойкой и/или кухонным островом. Вот здесь можно найти богатый ассортимент бархатных стульев для кафе и дома, а также разнообразной дизайнерской мебели с совершенно бесплатной доставкой в целом ряде российских городов.

Как выбрать стулья: «парочка» дельных советов

Несмотря на то, что барные стулья под барные стойки стали использоваться в меблировки жилых интерьеров довольно-таки давно, вопросы о том, как из правильно выбрать всё ещё остаются. Поэтому, перечислим самые важные моменты, на которые следует обращать внимания, в процессе выбора барных стульев:

  • материалы;
  • дизайнерское решение;
  • степень удобства;
  • гармоничность со стилем окружения;
  • качество.

Кроме того, помните, что на каждого сидящего на барном стуле за барной стойкой должно приходиться не менее 60 сантиметров. То есть, измерьте длину своей стойки, разделите полученную цифру на 60 сантиметров и вычислите максимально количество барных стульев, которое может поместиться подданной стойкой.

Кроме того, крайне важно выбрать оптимальную высоту барных стульев, примечательно, что и в этом вопросе опять-таки нужно учитывать параметры имеющейся барной стойки. Итак, измерьте высоту барной стойки и теперь, если отнять от полученного результат сантиметров 25-30, то можно получить высоту барных стульев.

Важно: Решить проблему комфорта людей разного роста помогает подъемно-опускной механизм или «лифт», которым могут быть оборудованы барные стулья.

Ширина сиденья барного стула не должна быть меньше 35 сантиметров, при этом оптимальным размером считаются модели с 40-сантиметровым размером сиденья.

Выбирая барный стул следует также считать его ножки. Самым удобными считаются модели с четырьмя опорами. Часто такие стулья имеют и удобную, сравнительно высокую спинку, а иногда и подлокотники.

Тем не менее, в продаже можно найти барные стулья и на трёх ножках и даже на одной с широким основанием. Кроме того, барные стулья могут быть с мягкими и жёсткими сиденьями, созданными из металла, древесины или пластика.