Среднее образование за границей: преимущества и особенности

У современные российских детей и подростков появилась возможность получения среднего образования за границей, например, в Европе. На сайте «SwissSchools.ru» можно подробно узнать о том на каких условиях частные школы-пансионаты и дневные школы в Швейцарии принимают на обучение русскоязычных детей, и не только. Забегая немного вперёд заметим, что стоимость получения среднего образования в лучших частных школах-интернатах в этой стране при полном пансионе колеблется не превышает 140 тысяч швейцарских франков в год.

Зачем учится в европейской школе?

Ответов на этот вопрос существует очень много, самыми же очевидным из них можно считать возможность получения по-настоящему качественного образования. Успешное окончание средней школы в той же самой Швейцарии открывает массу возможностей для поступления в любые высшие учебные заведения Европы. При желании, конечно же, можно вернуться в Россию и поступить в любой отечественный ВУЗ.

Вторым весомым доводом в пользу обучения школе за рубежом является иностранный язык. Например, участь в школе в Швейцарии можно практически в совершенстве освоить английский, немецкий или французский язык, или все сразу. Кстати, обучение в средних школах этой страны ведётся на одном из этих языков.

Безусловно, в иностранной школе, как и в любой другой можно общаться с другими детьми и заводить друзей. Подобные знакомства и дружеские отношения непременно пригодятся не только в школе, но и во взрослой, дальнейшей жизни.

Обучение в иностранной школе, подразумевает проживание в этой стране, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Речь идёт, конечно же, о колоссальном культурном влиянии, о знакомстве с традициями, о посещении музеев и экскурсий, о знакомстве и местной архитектурой, историей и так далее, и тому подобное.

Ребёнок, закончивший среднюю школу в Швейцарии или в любой другой, экономически развитой европейской стране вырастает намного более свободным и уверенным в себе человеком, владеющим нескольким языками и имеющим потрясающие возможности для дальнейшего развития, получения образования, построения своей карьеры и жизни.