Преимущества рабочих специальностей

Наверняка и вы не раз слышали о нехватки «рабочих рук», которая особенно остро стала наблюдаться в России в пандемический период. О чём это говорить сегодняшним школьникам? Правильно, о том, что у них есть все шансы «завтра» стать чрезвычайно востребованными специалистами на рынке труда. Для этого можно закончить курсы рабочих профессий в Санкт-Петербурге в академии «ПрофПк». Заметим, что данный учебный центр приглашает на курсы не только жителей Северной столицы, но и любого другого российского города, о чём более подробно можно узнать на его официальном сайте «aprofpk.ru».

Особенности получения рабочих специальностей

Обучение таким специальностям можно начать сразу же после 9 класса, или же после окончания 11. При этом выпускникам средних школ предстоит постигать только лишь азы профессионального мастерства, тогда, как девятиклассникам придётся закончить-таки среднюю школу. То есть первым предстоит учиться чуть меньше, а вторым — немного дольше. Как бы там ни было, после окончания курсов и успешной сдачи квалификационного экзамена вчерашний школьник и курсант получает специальный документ государственного образца, подтверждающий, что теперь он рабочий специалист.

Разумеется, пройти подобные курсы можно абсолютно в любом возрасте и особенно актуальна данная возможность для всех тех, кто по той или иной причине потерял работу, или хочет её сменить.

Преимущества наличия рабочей специальности

Как уже упоминалось выше, на современном российском рынке наблюдается острая нехватка профессионалов самых разных рабочих специальностей. При этом работодатели готовы платить таким специалистам весьма «большие» деньги. Убедиться в этом можно полистав любую доску объявлений о поиске того или иного специалиста для работы в Санкт-Петербурге или в любом другом российском городе.

Это говорит о том, что основным преимуществом наличия такой специальности является востребованность в профессиональном плане, возможность трудоустройства в любом российском регионе, а также высокая заработная плата.