На крупного застройщика из Пласта готовят иск из-за протекающей крыши спортзала за 60 млн

Из открытых источников стало известно, что представители администрации Увельского района Челябинской области готовят судебный иск против застройщика ООО «Стройтех» из Пласта.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что представители администрации Увельского района намерены подать в региональную прокуратуру судебное ходатойство, обращенное к ООО «Стройтех» касаемо некачественного выполнения контрактных обязательств при строительстве нового спортивного зала для занятий самбо в поселке Увельский.

Напомним, что для осуществления ремонтных работы из регионального бюджета была выделена денежная сумма порядка 60-ти миллионов рублей. После завершения всех работ не успело пройти одного календарного года, как в здании начались проблемы с кровельным покрытием, и крыша начала протекать.

Напомним, что контракт был заключен еще в апреле 2019-го года, а расторгнут в 2020-м году в связи с выполнением всех контрактных обязательств.

Руководитель комитета по вопросам спорта и физической культуры Алеся Юшина отметила, что проблемы с объектом начались сразу после сдачи его в эксплуатацию и с течением времени они лишь усиливались.