Челябинские студенты прошли в финал IV Всероссийского сетевого конкурса

Из открытых источников стало известно, что челябинские студенты с успехом прошли в финальную стадию IV Всероссийского сетевого конкурса «Профессиональное завтра».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что официально оглашены итоги заочного этапа IV Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. Для участия в заочном этапе было подано 344 заявки от 571 участника, среди которых студенты с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Все работы, которые презентовали участники были разбиты на несколько основных номинаций.

В заочном этапе данного соревнования приняли участие 183 высших учебных учреждения из 108 городов России. В 2021-м году отборочных этап проходил в Ялте. В конкурсе принимали участие студенты Челябинских высших учебных заведений, которые по итогу отборочного раунда сумели в полном составе пройти в финальную часть конкурса, где они сразятся с 14 другими участниками за право победы.

В финал вышли Вера Ковальчук и Денис Хмелев, которые в очном туре будут защищать свой профессиональный стартап «Лайт-ферма».