В Детской филармонии Челябинска откроют образовательный центр Юрия Башмета

Из открытых источников стало известно, что в стенах детской филармонии города Челябинска в ближайшее время будет официально открыт новый образовательный центр имени Юрия Башмета.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы музыкального учебного учреждения.

Сообщается, что 25-го октября 2021-го года известный дирижер и альтист Юрий Башмет лично посетил городскую Челябинскую филармонию. Музыканту провели экскурсию по учреждению, познакомили с детско-юношеским симфоническим оркестром, а в конце встречи Юрий Башмет подписал договор о сотрудничестве с Челябинской государственной филармонией. На подписании документа присутствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Заключение данного договора официально означает, что в ближайшее время в стенах музыкального учебного учреждения будет создан образовательный центр, который будет носить имя прославленного дирижера. Целью данного проекта станет поиск и поддержка и воспитание детей и подростков, которые обладают музыкальным талантом.

В ходе экскурсии Юрий Башмет отметил, что многие регионы России могут позавидовать Челябинской филармонии и выразил уверенность, что число подобных учебных учреждений в России будет только увеличиваться.