Южноуральские аграрии представили свою гастрономическую продукцию на фестивале «Вкусы России»

Из открытых источников стало известно, что Южноуральские аграрии представили свою гастрономическую продукцию на фестивале «Вкусы России».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы Министерства сельского хозяйства региона.

Сообщается, что сразу десять южноуральских агропредприятий примут прямое участие в национальном конкурсе региональных брендов продуктового питания. На официальном сайте конкурса будет проходить открытое голосование, где любой желающий сможет до 7-го ноября оставить свой голос за любого из представленных конкурсантов.

Во втором по счету Национальном конкурсе «Вкусы России» участвуют и новички, и конкурсанты прошлого года. За победу в конкурсе вновь будут бороться «Подсолнечное масло «Брединское», «Аргаяшский гусь», «Султановский сыр», «Краснопольский сыр».

Все необходимое сырье для изготовления конкурсной продукции все участники получат на региональных полях. Вне зависимости от продуктовой направленности конкурсантов.

Новые участники конкурса представляют популярные продуктовые направления мясной переработки и готовых пищевых продуктов, а также традиционный уральский мёд.