Новый ФОК в Копейске возглавит известный боксер Андрей Шкаликов

Из открытых источников стало известно, что новое здание физкультурно- оздоровительного комплекса в городе Копейске будет возглавлять известный боксер Андрей Шкаликов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы пресс-службы города Копейска.

Сообщается, что спортивный объект уже находиться на финальной стадии проведения работ. Согласно прогнозам, он будет достроен уже в декабре 2021-го года. После окончания строительства новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет возглавлять известный отечественный спортсмен, двукратный чемпион Европы по боксу Андрей Шкаликов.

Андрей Шкаликов родился в Копейске и заниматься боксом начал уже в 15 лет в родном городе. Уже в 18 лет он выполнил норматив мастера спорта СССР, в ноябре 1991 года стал чемпионом СССР. В последующие годы Шкаликов завоевывал звания чемпиона России, Восточноевропейского бюро и Европейского континента.

Представители администрации рассказали, что возглавить новый ФОК именитому спортсмену предложил лично глава администрации города Копейска после спортивных соревнований по боксу, проводимых в городе 30-го октября.