Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем народного единства

Из открытых источников стало известно, что глава челябинской области Алексей Текслер поздравил жителей региона с общероссийским праздников Днем народного единства, записав необычное видеообращение сразу не нескольких языках.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что руководитель региона решил отказаться от традиционного открытого обращения к жителям Челябинской области и довольно креативно подошел к процедуре поздравления с праздником. Александр Текслер поздравил жителей региона с Днем народного единства, который отмечают в России 4 ноября. В этом году глава региона не стал подробно объяснять значение этого праздника, а записал короткое видеопослание землякам.

Помимо главы региона в кадре с ним появляются простые жители Челябинской области. Все они представляют разные национальности и признаются в любви к родному краю на своих языках — татарском, башкирском, немецком… Последнюю фразу на русском произносит Алексей Текслер.

Глава региона отметил, что всех жителей объединяет любовь к своему краю и своей родине, язык, культура и религия- это не барьеры, а мосты, которые связывают многочисленные народы региона и всей России.