Власти Челябинска объявили о начале строительства нового детского сада в «Парковом»

Из открытых источников стало известно, что власти города Челябинска официально объявили о начала строительных работ в «Парковом». Вскоре там появится новый детский сад.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что новый образовательный дошкольный объект будет рассчитан на 150 мест. Появился он на улице имени Александра Шмакова. Начиная с 15-го ноября 2021-го года подрядная, организация приступит к непосредственным работа. Все подготовительные мероприятия были официально завершены в пятницу, 12-го числа.

Представители городской администрации также отметили, что для вертикальной планировки и обеспечения безопасности работ на основании разрешения, выданного управлением экологии, будет произведен снос 64 деревьев (берез и осин) и 3 кустарников. Там также уточнили, что подавляющая часть деревьев, расположенных на данном участке в настоящее время находится в крайне аварийном состоянии.

Помимо непосредственной постройки самого детского сада подрядчику также необходимо будет провести работы по благоустройству прилегающей территории.