В Челябинск привезли последнюю в этом году партию новых экологичных автобусов

Из открытых источников стало известно, что в Челябинск официально доставили последнюю партию новых экологических автобусов в 2021-м году.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что Челябинск принял новую партию городского общественного транспорта, в нее вошли сразу 97 новых экологических автобусов, которые стали последними в 2021-м году. Всего в новой партии в город поступили 50 ЛиАЗов и 47 Волгабасов. Новые транспортные средства поступили в город в рамках реализации общефедерального проекта «Чистый воздух». Получение уже было официально подтверждено в региональном Министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Представители регионального Минтранса также уточнили, что данная партия является последней в календарном 2021-м году. Всего в городе теперь насчитывается порядка 157 новых экологических автобусов, которые поступали в течении всего года.

Все автобусы низкопольные, со специальными устройствами для посадки пассажиров с ограниченными возможностями — аппарелями. Длина машины — не меньше 12 метров, число посадочных мест — 25–30.