В подземном переходе в центре Челябинска планируют прорубить вход в новый торговый комплекс

Из открытых источников стало известно, что в Челябинске планируются работы по созданию входа в новой торговый центр, прямо из городского подземного перехода.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что Компания семьи Тартаковских «Жилтехстрой» сейчас благоустраивает территорию вокруг стройплощадки на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы, где возводит крупный торговый центр на месте бывшей ткацкой фабрики. Возле него происходят масштабные работы по обновлению тротуарного покрытия и выкладки новой плитки после чего согласно планам предпринимателей работы постепенно перейдут в городской подземный переход.

Заместитель мэра города Челябинска Максим Куляшов рассказал, что в подземном переходе будет прорубаться новый вход в торговый центр, попутно с эти подрядчик полностью отремонтирует спуски и ступеньки перехода, а также проведет ряд косметических работ в фае перехода.

Он также отметил, что все работы по перемещению инженерных конструкций уже были проведены. Поэтому городское освещение и ливневые конструкции  никоем образом не пострадают.