Что нужно для организации удалённой работы и учёбы: ПК, ИБП

В период пандемии, который, скорее всего, продлится ещё не один год, многие переходят в режим дистанционного обучения или работы. Здесь важно грамотно организовать процесс, подготовить необходимое оборудование. Из оборудования нужен компьютер с выходом в интернет, с камерой и микрофоном для видеоконференций. А поскольку работа или учёба не должны прерываться, даже если случаются перебои с электричеством, то необходимо также купить источник бесперебойного питания. Широкий ассортимент ИБП для компьютеров представлен тут. Им можно запитать не только компьютер, но и сетевое оборудование, а также игровые консоли и прочие гаджеты.

Какой компьютер лучше

На самом деле, нет принципиальных отличий в том, с какого устройства выходить в интернет, участвовать в видеоконференциях и выполнять удалённо свою офисную работу. Главное – это чтобы производительность и комплектация компьютерного устройства была достаточной для выполнения этих задач. Это может быть ноутбук, настольная рабочая станция, моноблок и даже планшетный компьютер.

Как уже отмечалось ранее, устройство должно быть оснащено камерой, чтобы вас видели ваши собеседники по видеосвязи, микрофоном, чтобы слышали, разумеется, акустика или наушники, чтобы слышать своих собеседников. Также должна быть хорошая связь, то есть широкополосный выход в интернет. Сегодня скоростей даже мобильного 4G интернета достаточно для того, чтобы без проблем участвовать в видеоконференциях, загружать и закачивать довольно объёмные документы за минуты.

Удалённая работа\учёба

Если грамотно подготовить рабочее место и компьютерное оборудование, настроить необходимый софт, то в дистанционном режиме можно довольно плодотворно трудиться или учиться. Первым положительным фактором здесь выступает спокойная обстановка дома, удобный диван или кресло, отсутствие стрессовых ситуаций.  Многие сотрудники и студенты именно на удалёнке начали показывать высокие результаты. Если время на собраться и подумать, не обращая внимания на то, как на тебя посмотрят коллеги или начальство\преподаватель.

Кроме того, это выгодно ещё и потому, что нет необходимости тратить время и деньги на то, чтобы добраться до учебного заведения или офиса. У некоторых это занимает каждый день по два часа и больше только в одну сторону.