После недолгих морозов Челябинскую область ждет оттепель

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время в Челябинской области ожидается  существенное изменение погодных условий.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы регионального Гидрометеорологического центра.

Сообщается, что после непродолжительных, но очень сильных морозов  в регион придет оттепель. Так, в ночь на среду, 8-го декабря сотрудники Челябинского Гидрометцентра прогнозируют похолодание в некоторых районах области до -31 градуса. В тоже время  уже днем 9 декабря в тех же районах ожидается потепление до 0 градусов.

Руководитель отдела метеопрогнозирования  регионального ГидрометЦентра Екатерина Выходцева рассказала, что подобные перепады температуры не первые и далеко не последние в регионе. Она отметила, что причина такого перепада заключается в резком отступлении морозного антициклона, который непродолжительное время поддерживал на территории региона по-настоящему зимнюю температуру.

Она добавила, что оттепель будет весьма не продолжительной и уже на следующей недели в регион вновь вернутся суровые зимние морозы. Напомним, что ранее специалисты уже предупреждали о том, что на Урал надвигается аномальное похолодание.