Погружные насосы: особенности и преимущества

Для организации работы современной система водоснабжения, работающей в автономном режиме не обойтись без насоса погружного типа. В богатом ассортименте погружные дренажные насосы предлагаются в каталоге интернет-магазина компании «Акватех Альянс». Заметим, что данная компания отправляет свои товары в любой российский регион с помощью надёжных транспортных компаний.

Погружные насосы: особенности и преимущества

Производством насосного оборудования погружного типа сегодня занимается довольно-таки большое количество иностранных компаний. Одной из них является итальянский производственный бренд Pedrollo, официальным дилером продукции которого как раз и является российская компания «Акватех Альянс». В интернет-магазине этого дистрибьютора можно купить модель дренажного насоса «TOP 2-VORTEX» от данного производственного бренда от 12 495 рублей.

Как выбрать погружной насос?

Погружные насосы способны обеспечивать забор воды из скважин и колодцев, а также из естественных водоёмов. Если в первых двух случаях речь идёт об организации системы обеспечения домохозяйства чистой питьевой водой, то во втором — погружной насос используется полива огородных грядок и орошения сада, газонов и лужаек.

Очевидно, что в каждом из этих случаев необходимо выбирать оптимально подходящий погружной насос. Например, для забора воды из:

  • естественных водоёмом нужно использовать дренажный насос, способный перекачивать воду с различными включениями, в виде мелкого песка, камешков, водорослей и так далее;
  • колодца — колодезные погружные насосы;
  • скважины — скважинные.

Примечательно, что погружной дренажный насос отлично подходит и для откачки воды из затопленных в половодье подвалов и цокольных этажей, из бассейнов, бочек и прочих ёмкостей. Пожалуй, не лишним будет ещё раз отметить, что погружной дренажный насос может перекачивать не только чистую воду, но и жидкость с различными не крупными и не твёрдыми включениями.

Если у вас возникли затруднения в деле выбора оптимально подходящей для ваших целей модели погружного насоса, то вы всегда может воспользоваться помощью опытных и квалифицированных специалистов из компании «Акватех Альянс».