В мэрии Челябинска уточнили характеристики дороги, ради которой изымают участки в садовом товариществе

 

Из открытых источников стало известно, что в администрации города Челябинска уточнили характеристики нового дорожного полотна для прокладки которого изымаются сразу несколько участков из городского садового товарищества.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что новая дорога, которая будет проходить в Северо-Запад через территорию садового товарищества «Любитель-3» будет строится в два этапа. Информацией о планируемом проведении строительных работ поделился руководитель городского комитета по вопросам дорожного хозяйства города Челябинска Ринат Кучитаров. 

Он отметил, что речь идет о новой проезжей части, которая согласно транспортному проекту должна будет соединить Проспект Победы с улицей 250-летия по улице Молдавской. Именно ради ее строительства городская администрация и изымает сразу три земельных участка у садового товарищества «Любитель-3».

До конца 2021-го года городская администрация получит результаты экспертизы по проекту и в случае ее одобрения будет рассматриваться вопрос по поиску финансов для проведения работ.