Как зарегистрировать ИП?

Многие начинающие бизнесмены рассматривают сегодня возможность стать индивидуальными предпринимателями. В этом нет ничего удивительного, поскольку данный формат юридического лица является самым простым и доступным для понимания, кроме того, он подразумевает упрощённую систему ведения бухгалтерского учёта и налоговой отчётности. На сайте https://fingu.ru можно узнать о том, как можно зарегистрировать ИП «под ключ» с помощью опытных и квалифицированных специалистов. Заметим, что данная команда профессионалов предлагает свои услуги в Москве, а также в ряде других российских регионов.

Почему ИП?

«Индивидуальный предприниматель» это одна из форм юридического лица, которая позволяет организовать, развивать и заниматься предпринимательской деятельностью на законных основаниях. Владелец ИП может:

  • привлекать к рабочему процессу штатных сотрудников;
  • выплачивать им заработную плату;
  • делать за них отчисления в различные социальные фонды;
  • открывать расчётные счета в банках;
  • заключать договора с поставщиками;
  • продавать свои товары и услуги;
  • платить налоги.

При этом, в отличие от той же самой формы юридического лица ООО у ИП имеется масса преимуществ, которые, в основном касаются, возможности упрощённой системы налогового обложения и ведения бухгалтерского учёта. Более того, если ИП выкупить патент, что налоги ему и вовсе платить не придётся, не нужно ему будет сдавать и налоговую декларацию. Более того, ИП с выкупленным патентом могут работать без кассового аппарата, что для многих является весомым доводом в пользу выбора и ИП, и патентной системы.

Как оформить ИП?

Оформить ИП можно двумя основными способами. Первый — самостоятельно, второй — с помощью опытных и квалифицированных профессионалов. Выбирать какой из этих вариантов больше подходит именно вам, разумеется, исключительно вам. Однако, как показывает практика, лучше всего выбрать способ номер два. Поскольку таким образом можно избежать лишней траты времени, денег и нервных клеток. Хотя, если вы никуда не торопитесь, и вы прекрасно разбираетесь в данном вопросе, то можно предпочесть первый вариант.