Правильный уход за питомцем сделает его счастливым и здоровым

Домашние питомцы не бывают счастливыми и здоровыми, если не уделять им внимания и не ухаживать правильно. Помимо здорового питания с витаминами, прививок, профилактике различных насекомых (блохи, клещи), необходимо поддерживать в хорошем состоянии шерсть, ногти и так далее. У каждого животного свои особенности здорового содержания, однако прибегать к услугам профессионалов лучше регулярно. На сайте салона для собак и кошек лайкин.рф предлагается полный комплекс услуг профессионального ухода за домашними питомцами. Некоторые такие услуги называют грумингом, что переводится как лелеять или холить.

Уход за домашними животными

За понятием груминг стоит комплексный уход за внешним видом домашнего животного. Опрятная внешность нравится не только людям, но и нашим питомцам. После похода к профессионалам животные преображаются изнутри, они явно в курсе, что над их внешностью поработали, о ни стали красивыми, они даже будто гордятся новой причёской или стрижкой. Помимо шерсти и когтей, уходу подвергаются ушные раковины, глаза и зубы. Питомца к таким гигиеническим процедурам необходимо приучать с мелкого возраста, ведь это не только красота, но и здоровье животного.

Что предлагается

Как правило, в салоне предлагаются следующие услуги:

  • Стрижка шерсти (бывают разные стрижки, от гигиенической до выставочной);
  • Стрижка когтей собак и кошек, удаление лишней шерсти между подушечек на лапках;
  • Триминг ушей, если необходимо и показано по породе;
  • Санация слуховых проходов;
  • Мытьё как обязательная процедура перед стрижкой и после (исключение – кошки);
  • Гигиенические процедуры для глаз.

Кроме того, в некоторых случаях делают вычёсывание, эпиляцию, стрижку колтунов. Конечно, всё это можно делать самостоятельно, но рекомендуется воспользоваться услугами профессионалов. Квалификация специалистов позволяет им быстро и правильно подбирать косметические средства для ухода, у них есть необходимое оборудование, инструменты, подготовленные процедурные помещения. Чего в обычной квартире не добиться.