На месте бывшего промпредприятия в Челябинске хотят построить жилье

 

Из открытых источников стало известно, что на месте бывшего промышленного предприятия в городе Челябинске городские власти намерены построить новое жилье.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации. 

Сообщается, что бывшую промышленную зону, расположенную на пересечении улиц Блюхера и Дмитрия Неаполитанова намерены пропустить через региональную программу реновации. 

В настоящий момент там уже начались работы по демонтажу корпусов бывших городских предприятий , в перспективе на их месте городские власти намерены построить сразу несколько многоквартирных жилых объектов. Первый заместитель руководителя городского Управления по вопросам архитектурно-градостроительного проектирования Ольга Никитина Рассказала, что в перспективе планируется комплексное развитие бывшей промышленной зоны. Лишь только после этого городскими властями будет всерьез рассмотрен проект о строительстве новых жилых домов на указанной территории. 

Она также отметила, что новые жилые дома появятся только на тех участках, где отсутствуют какие-либо строительные ограничения.