В мэрии предупредили, что дороги в Челябинске в среду обработают солью

 

Из открытых источников стало известно, что представители городской администрации предупредили жителей города о то, что городское дорожное покрытие будет обильно обработано солью во второй половине среды 22 декабря.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что данная мера представителями власти называется не более чем вынужденной. Причина заключается в сильном снегопаде, который обрушился на город накануне. Напомним, что 21 декабря город буквально утонул в снегу, осадки были настолько сильными, что почти на целые сутки был закрыт городской аэропорт и его работа по приему приходящих самолетов была приостановлена. 

В городской администрации отметили, что ночью в городе ожидается резкое похолодание, что приведет к образованию в городе существенного гололеда. Именно поэтому городская администрация приняла решение о повышенной обработки городского дорожного массива.

В течении всего дня сотрудники дорожных служб будут проводить мероприятия по очистке от снега дорожно-транспортных узлов и их подготовки к противогололедной обработке.