В Челябинске ночью столбики термометров опустятся до -28 градусов

Из открытых источников стало известно, что челябинские синоптики предупредили жителей города о надвигающемся похолодании. 

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в городе синоптики прогнозируют существенное изменение погодных условий в последние дни уходящего 2021-го года. Так, в Челябинске по сообщениям сотрудников гидрометеорологического центра в ночь на 29 декабря температура воздуха в городе и так опустилась к отметкам -28/-30 градусов. При столь низком похолодании уральские синоптики все равно призывают горожан не переживать насчет нового года, ведь именно в новогоднюю ночь, по предварительным прогнозам, морозы отступят и в город придет потепление и погода стабилизируется. 

По прогнозу челябинского Гидрометцентра, в ночь на среду, 29 декабря, температура воздуха по области в низинах может опуститься до -34. В горах может пройти небольшой снег, порывы ветра могут достигать 14 м/с. По этой причине жителям региона рекомендуют воздержаться от посещения учебных учреждений даже в том случае, если занятия не будут отменены официально.