В Челябинской области хотят создать новое приложение для пассажиров общественного транспорта

Из открытых источников стало известно, что власти Челябинской области планируют создать новое приложение для контроля перемещения общественного транспорта.

Соответствующая информация  была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы регионального министерства информационных технологий, связи и просвещения.

Сообщается, что  в 2022-м году в региональном министерстве планируется создание нового мобильного приложения, с помощью которого жители города смогут увидеть все перемещения общественного транспорта в режиме реального времени. Также в нем можно будет пополнить платежные средства, посмотреть баланс своего проездного и построить необходимый маршрут.

Представители мининформа уточнили, что разработка и внедрение такого приложения это часть общего проекта новой транспортной системы города Челябинска в 2022-м году.

В конце декабря были официально объявлены торги на разработку и развитие программного обеспечения. Изначально, стартовая цена проекта составляет 6 миллионов рублей.  Окончательный срок приема заявок до 12 января. На выполнение работ будет дано 185 дней., с момента заключения контракта.