Сферическое зеркало: как обеспечить хороший обзор

Не секрет, что зеркала сегодня используются не только для самолюбования, но и для обеспечения должного уровня безопасности в самых разных областях. Компания «Технология» предлагает широкий выбор сферических зеркал для помещений и обустройства территорий дворов и парковок, для «слепых зон», для улиц, предприятий, складов и магазинов. В каталоге интернет-магазина данной компании можно обзорное зеркало купить по рекомендованной производителем цене. Магазин осуществляет доставку своих товаров по Москве и Московской области, а также в любой российский регион или город стран Содружества и ближайшего зарубежья.

Как выбрать сферическое зеркало

Зеркала сферические относятся к категории оборудования, обеспечивающего безопасность и больший обзор. Для производства таких зеркал используются прочные и лёгкие материалы, устойчивые к различного рода воздействиям внешней среды. Различается несколько видов таких зеркал:

Дорожные или уличные, место их установки являются парков и стоянки, улицы и дворы, перекрёстки с плохим обзором примыкающих дорог. Как правило, такие зеркала способны обеспечивать обзор на 160 градусов.

Обзорные зеркала для помещений, которые часто можно увидеть в подземных паркингах, в торговых залах крупных магазинов, на складах и так далее. Часто геометрической формой таких зеркал является круг, квадрат или прямоугольник. Как правило, данные изделия отличает наличие антивандальной защиты, а также усиленное крепление.

Купольные или панорамные зеркала позволяют обеспечивать круговой обзор. Нередко местом для их монтажа становится потолочная поверхность, благодаря чему с их помощью можно вести наблюдение за происходящим внизу.

Досмотровые зеркала используются на строительных площадках, на пунктах таможенного досмотра, на станциях технического обслуживания и так далее.

Поставщик подобных видов и типов зеркал предлагает данные изделия в комплекте со специальными крепёжными элементами. Хотя при желании или необходимости крепёж для сферических зеркал можно приобретать отдельно и/или дополнительно.