В Крещение в Челябинске обустроят 6 купелей

Из открытых источников стало известно, что во время Крещения в Челябинске городские власти планируют обустроить порядка 6 купелей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в 2022-м году в Челябинске традиционно будут проходить крещенские мероприятия по окунанию в прорубь. В связи с этим городские власти приняли решение обустроить сразу шесть купелей для верующих. Данную информацию подтвердили в городском хозяйственном департаменте. 

Заместитель градоначальника по вопросам городского хозяйства Александр Астахов отметил, что городская администрация уже сейчас начинает подготовку к крещенским мероприятиям, которые запланированы в ночь с 18 на 19 января. 

В городе будет организовано 6 мест для купания: 2 — на Шершневском водохранилище, 2 — на озере Смолино и 2 — на Первом озере, — перечислил Александр Астахов.

Представители власти отметили, что перед тем как принимать участие в крещенских мероприятиях жителям города необходимо проверить свое здоровье и в случае необходимости проконсультироваться с врачами. 

Посетить купели можно будет с 18:00 18 января до 15:00 19 января.