Линия Света: как выбрать светильник для дома

Выбрать подходящие светильники для дома для многих людей кажется простой задачей: пришёл в специализированный магазин или супермаркет, выбрал то, что нравится, смотрится красиво – купил. Либо можно зайти в интернет-магазин Линия Света, и в каталоге выбрать подходящий светильник. Но что такое «подходящий», какие критерии следует учитывать для того, чтобы светильник действительно хорошо светил, был долговечным, надёжным и вписывался в интерьер?

Выбираем светильник для дома

Для начала следует определиться с интенсивностью света – сколько нужно света в помещении. Для разных комнат существуют свои стандарты освещённости, если для спальни достаточно 150 лк, то для детской комнаты или кабинета требуется 200-250 лк. Когда выяснено, какая освещённость нужна, то можно уже рассчитать количество лампочек.

Здесь важно понимать, что лампочка лампочке рознь, и не получится просто выбрать светильник на шесть рожков и надеяться, что этого точно хватит. Световой поток у разных лампочек разный, необходимо уточнять параметры. Когда с технической стороной покончено, можно уже приступать к выбору формы, дизайна, конструкции. Тут стоит исходить в основном из личных предпочтений, потому что вам на этот светильник смотреть довольно долго, и если он изначально вызывал сомнения, то как он надоест через полгода.