В Челябинске за два года планируют провести реконструкцию очистных сооружений

Из открытых источников стало известно, что в городе Челябинске городские власти за два ближайших года намерены провести комплексный ремонт очистных сооружений на крупных промышленных объектах.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в Челябинске начинается реконструкция очистных сооружений сразу на территории нескольких крупных промышленных объектов. Все работы планируют полностью завершить в феврале 2024-го года. Информацию об этом официально подтвердили в пресс-службе губернатора региона.

Для осуществления подобных работ регион уже оформил крупный льготный заем у федерального банка. Итоговая сумма денежного займа составила 1 миллиард 150 миллионов рублей, помимо этого для проведения ремонтных работ дополнительные 300 миллионов будут выделены из регионального бюджета.

Руководитель региона Алексей Текслер рассказал, что Очистка сточных вод крайне важна для города, и, конечно, запах, который распространяется на город и особенно Металлургический район, — это никуда не годится.

Власти региона надеются подобным способом существенно улучшить качество очистки сточных вод.