Хостинг для игрового сервера: особенности

Сказать, что игровая индустрия сегодня процветает, ничего не сказать. Некоторые игры успели стать массовыми и культовыми. Ярким тому примером может служить компьютерная игра Майнкрафт, превратившаяся в отдельную школьную дисциплину. Для построения своей долговечной вселенной в Майнкрафте не обойтись без надёжного хостинга для игрового сервера. Узнать подробнее о выгодной аренде «дома» для своей вселенной МайнКрафт можно на сайте SRVGame.ru, который предлагает пользователям хороший и надёжный хостинг для любых версий данной игры.

Особенности игрового хостинга для МайнКрафт

Хостинг для игры Майнкрафт представляет собой выделенную мощность с необходимым объёмом памяти, а также доступ из любой точки мира. Разумеется, данный хостинг позволяет взаимодействовать с другими игроками, вне зависимости от их количества. Кроме того, с помощью игрового хостинга можно разгрузить аппаратные мощности своего компьютера, а также играть в режиме нон-стоп, не отвлекаясь на сохранение игры. Аренда игрового хостинга МайнКрафт является отличным решение в случае планирования создания масштабной вселенной с большим количеством игровых слотов.

Конечно же, стоит заметить, что услуга аренды игрового хостинга для МайнКрафт является платной. Однако её стоимость настолько мала, что не стоит считать её обременительной даже для самого ограниченного бюджета, например, семейного, или школьного.

Услуги провайдера в данном случае являются оптимальным и максимально доступным вариантом в целом ряде случаев. Благодаря чему воспользоваться ими может буквально любой любитель и поклонник игры МайнКрафт.

Выбор сервера

Бюджет

В любом ИТ-проекте стоимость и бюджет являются важными соображениями. Серверы и установленные операционные системы вносят значительный вклад в эксплуатационные расходы любой сети. К счастью, один и тот же сервер может работать под управлением двух или трех разных операционных систем. Например, сервер на базе Intel большинства производителей может быть установлен с Linux, Windows и UNIX. Операционные системы с открытым исходным кодом, такие как Linux, как правило, бесплатны и могут быть подходящим выбором, если стоимость является основным соображением. Однако, хотя Linux является бесплатным, поддержка и обслуживание — нет.

Производительность

С точки зрения оборудования/емкости выбранный сервер также должен иметь достаточные ресурсы для поддержки требований сети. Например, главный сервер Windows, обслуживающий сеть, состоящую из 10 000 пользователей, должен иметь больший объем ЦП, памяти и хранилища, чем тот, который поддерживает 100 пользователей. Если ожидается рост сети, серверы и установленные операционные системы должны быть правильно оценены, чтобы обеспечить будущий рост. Все серверы, основанные на операционных системах Windows, Linux и UNIX, могут довольно легко обслуживать будущее расширение, хотя серверы macOS могут столкнуться с проблемой, поскольку не принято использовать сервер macOS для управления большими сетями.

Набор приложений

Приложения, размещаемые в сети, являются еще одним важным фактором. Если в сети используются преимущественно продукты Microsoft Exchange, MS SQL Server и IIS, то вполне естественно выбирать серверы (включая главный сервер) на основе серверных операционных систем Microsoft. Аналогичным образом, если Преобладают Linux или устаревшие UNIX-приложения, то выбором должны быть серверы на базе Linux или UNIX. Если к сети подключаются только компьютеры Apple, на которых запущены настольные издательские приложения, то сервер Apple macOS является предпочтительным сервером.

Совместимость

Также необходимо проанализировать совместимость между сетевым оборудованием и серверами/операционными системами. Сети взаимодействуют с помощью протоколов (здесь протокол является стандартом связи, например, в англоязычных странах, английский язык является общим протоколом связи), и важно убедиться, что все компоненты могут использовать один и тот же протокол (протоколы).

Если сети должны быть подключены к Интернету, то все сетевое оборудование и серверы / операционные системы должны поддерживать набор протоколов TCP / IP. Обычно это не вызывает беспокойства, поскольку все основные упомянутые серверные операционные системы поддерживают этот протокол. Однако с устаревшими сетями, использующими старые протоколы, поддержка со стороны серверов / операционных систем может быть недоступна. В устаревших сетях с мэйнфреймами выбор дополнительных новых серверов может быть проблемой, поскольку поддержка старых протоколов может отсутствовать.