В Челябинской области готовы принять 1300 беженцев из Донбасса

Из открытых источников стало известно, что власти Челябинской области готовы принять в регионе порядка 1300 беженцев с востока Украины.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что в ходе подготовки к принятию в регионе беженцев с Донбасса власти Челябинской области в специальном порядке подготовили 21 особый пункт для временного размещения жителей, которые в ближайшее время должны прибыть из Луганской и Донецкой Республик. Всего на территории Челябинской области местные власти готовы разместить порядка 1300 человек.

По предварительной информации в ближайшее время в регион прибудет порядка 1200 человек в составе своих семей, а также около сотни детей, оставшихся без попечения родителей. Всем прибывшим в регионе будут предоставлены места для проживания на территории домов отдыха, интернатов и санаториев.

В правительстве региона отметили, что точное число беженцев, которое прибудет в регионе станет известно только после того, как состоится вечернее заседание оперативного штаба региона.

Напомним, что в Россию с Юга-Востока Украины отправляются десятки тысяч беженцев, которые в дальнейшем с территории Ростовской области перебираются в разные регионы России.