Власти объявили о начале строительства нового детского сада в Парковом

Из открытых источников стало известно, что в городе Челябинске на территории микрорайона Парковый официально начинаются работы по строительству нового детского сада.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что В Парковом начинается строительство детского сада на 200 мест. Он появится в микрорайоне № 45 на участке, ограниченном улицами Маршала Чуйкова, Бейвеля, Профессора Благих и Александра Шмакова

Начало общих строительных работ в городском микрорайоне согласно утвержденной технологической концепции запланировано на первый квартал 2022-го года, при этом подрядчику строго необходимо сдать готовый объект не позднее декабря 2022-го года.

На обозначенной территории строительные бригады уже приступили к процедуре сноса имеющихся там зеленых насаждений.

Напомним, что о строительстве нового детского сада стало известно по итогам публичных слушаний в марте 2020-го года. В том же месяце мэрия официально утвердила имеющийся план планировки нового здания.

В администрации отметили, что застраиваемая территория никак не относится к прилагающему лесному массиву и самой зеленой зоне в ходе проведения работ ничего не угрожает.