Челябинцев предупредили о включении системы оповещения о ЧС

Из открытых источников стало известно, что жителей города Челябинска власти официально предупредили о включении системы оповещения о Чрезвычайной ситуации.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и региональное управление МЧС.

Сообщается, что В Челябинске проверят систему массового оповещения о ЧС. Как сообщил на аппаратном совещании 28 февраля заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов, сирену включат через два дня. По его словам, данные мероприятия будут проходить в рамках всероссийской проверки готовности систем оповещения о ЧС. Система оповещения будет включена дважды с 10:35 до 10:45 и с 13:20 до 13:30.

Он отметил, что на городских улицах будут звучать сирены и громкоговорители, поэтому жителям города не стоит беспокоится и паниковать, все это часть общей проверки.

Звучащая сирена несет команду «Всем внимание», данный сигнал предназначается для срочного оповещения населения о возникновении в непосредственной близости к городу какой бы то ни было чрезвычайной ситуации техногенного или природного характера.