В Челябинске планируют заасфальтировать дорогу к зоопарку со стороны ТРК «Родник»

Из открытых источников стало известно, что в городе Челябинске планируется провести работы по асфальтированию дорожного покрытия к городскому зоопарку со сторону ТРК «Родник».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в Челябинске планируют заасфальтировать дорогу к зоопарку со стороны ТРК «Родник». Чтобы благоустроить проезд, сотрудники зоопарка приглашают жителей принять участие в обсуждении проекта и оставить за него свой голос.

Речь идет в первую очередь о ремонте дороги со стороны «Родника». Дорожное покрытие на данном направлении имеется, правда оно не обновлялось уже несколько лет и успело прийти в негодность.

Для выполнение всех необходимых работ необходима денежная сумма порядка 9 миллионов рублей. Администрация парка рассчитывает провести работы при использовании механизма «Инициативного бюджетирования», который уже несколько лет с успехом реализуется в Челябинске.

Однако, для того, чтобы рабочая смета по ремонту дороги попала в итоговый список для бюджетирования, проект должен собрать более 200 подписей местных жителей.