Южноуральцам рекомендовали воздержаться от поездок по загородным трассам

Сообщается, что в регионе прогнозируются обильные осадки. Предупреждение было представлено на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на Управление Госавтоинспекции по Челябинской области.

Кроме того подчеркивается, что в круглосуточном режиме на дорогах региона продолжает вести дежурство экипажи ГИБДД.

В ведомстве также отмечается, что автомобилистам стоит отказаться от дальних поездок.

Однако в случае необходимости, двигаться нужно строго соблюдая ПДД. Также для безопасности стоит снизить скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию.

Среди прочего автомобилистам напомнили, что не следует совершать опасные маневры.

В случае, если поездку отменить не получается, то в дорогу стоит взять с собой теплые вещи, термос с горячем чаем, буксировочный трос, а также лопату.

Ранее сообщалось о прогнозе погоды в Челябинской области на понедельник, 4 декабря. Ожидались облачная погода и выпадение снега, при этом в некоторых районах ожидаются сильные осадки, а на юге — временами мокрый снег с дождем.

Прогноз также указывал на температуру днем от -2 до -7 градусов, а на юге от -2 до +3 градусов Цельсия. Ожидался ветер юго-восточного направления со скоростью 4-9 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду. Эта информация была опубликована на портале «chel.mk.ru» со ссылкой на синоптиков.

Прогноз также затрагивал погодные условия в Челябинске, предвещая облачную погоду и снег, местами сильный. Ожидалась дневная температура воздуха от -4 до -6 градусов Цельсия, с ветром юго-восточного направления со скоростью 4-9 метров в секунду и порывами до 14 метров в секунду.