Жителей Челябинской области предупредили о возможных проблемах связанных со сложной погодой

Сообщается, что в регионе на текущей неделе может быть нарушено жизнеобеспечение населения в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Данная информация была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Важно отметить, что соответствующий прогноз аналитики дали для 15 регионов России. В числе оказалась и Челябинская область.

Так, например из-за сильного ветра и осадков, которые могут накрыть и Челябинскую области, может быть ограничено транспортное сообщение.

Среди прочего эксперты сообщают, что в связи с неблагоприятными погодными условиями существует вероятность нарушения энергоснабжения населенных пунктов.

В заключение нужно добавить, что кроме Челябинской области ни один уральский регион в неблагоприятный прогноз не попал.

Ранее сообщалось, что во вторник, 28 ноября, в Челябинской области ожидается переменная облачность. Преимущественно будет без осадков. Местами туманы и изморозь.

Дневная температура воздуха будет колебаться от +1 до +6 градусов, в низинах может опуститься до -2 градусов. Ветер будет дуть с востока и юго-востока со скоростью 3-8 метров в секунду, иногда достигая порывов до 12 метров.

В этом случае прогноз также был представлен на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на синоптиков.

В Челябинске также ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков.

Дневная температура воздуха будет колебаться от +1 до +3 градусов. Ветер будет дуть с востока и юго-востока со скоростью 3-8 метров в секунду.