В Челябинской области будет временно закрыт участок трассы М-5

Прежде всего сообщается, что речь касается участка автодороги “Москва — Челябинск” в Ашинском районе. В частности, закроют проезд с 1565-го по 1576 км. Временные ограничения введут в четверг, 30 ноября, в период с 09:00 до 14:00.

При этом отмечается, что ограничения планируется ввести в связи с проведением буровзрывных работ. Данная информация была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу ФКУ Упрдор “Южный Урал”.

Кроме того подчеркивается, что автомобилисты смогут объехать данный участок по маршруту “Аша-Миньяр-Сим”. В то же время, проезд большегрузов и автобусов во время буровзрывных работ запрещен.

В пресс-службе добавили, что необходимо учитывать соответствующие ограничения при планировании маршрута поездок.

Ранее сообщалось об изменениях в маршрутах автобусов, которые курсируют по улице Богдана Хмельницкого. Эта информация была опубликована на веб-сайте «cheltoday.ru» со ссылкой на пресс-службу администрации.

Согласно объявлению, автобусы с номерами 31, 41 и 132 временно следовали по альтернативным маршрутам. Эти изменения были внесены в связи с проведением ремонтных работ на улицах и действовали в период до 19 августа.