Проект восстановления реки Миасс в Челябинске разработает компания из Казани

Из открытых источников стало известно, что новые проект комплексного природного восстановления реки Миасс в городе Челябинске будет разрабатывать компания из города Казани.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе со ссылкой на ресурсы городской администрации и ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что В Челябинске подвели итоги торгов на разработку проекта восстановления реки Миасс. На конкурс заявились три компании, победителем стала производственная коммерческая фирма «Агроинвестстрой» из Казани. Организация согласилась подписать контракт за 4,8 миллиона рублей — это почти в три раза меньше начальной цены закупки —12,5 миллиона.

Основным заказчиком проведения данных работ выступает городской центр экологического мониторинга, который является одной из структур регионального министерства Экологии.

Представители министерства отметили, что главной целью данного технологического проекта на первом этапе станет определение специализированных мер, которые помогут улучшить общее экологическое состояние реки Миасс.

На втором этапе компании будет необходимо разработать поэтапный план осуществляемых мер для проведения работ. Ну и в завершение непосредственно провести эти работы.