В Челябинской области ждут сильные дожди со снегом

Из открытых источников стало известно, что в город в ближайшее время придут сильные дожди со снегом, которые существенно усложнят текущую дорожно-транспортную обстановку. В связи с этим, городское управление ГИБДД по городу Челябинску выпустило для городских автолюбителей особое предупреждение.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на городскую администрацию и городское управление ГИДББ.

Сообщается, что автомобилистов предупредили об ухудшении погоды в Челябинской области в ближайшие дни. 5 и 6 марта, по прогнозу синоптиков, ожидаются снегопады на территории всего региона.

Так, согласно полученной от синоптиков информации на территории Челябинской области и города в частности ожидается обильное выпадение осадков в виде мокрого снега с дождем. В отдельных местах региона и вовсе возможно возникновение сильных метелей и вьюг.

В связи с этим автолюбителей призывают отказаться от поездок за город и по минимуму стараться пользоваться своим личным транспортным средством. В случае же совершения поездки на дорогах необходимо проявлять предельную концентрацию и внимательность.