На Челябинск надвигаются 30-градусные морозы

Из открытых источников стало известно, что в городе Челябинске в ближайшее время серьезно изменятся актуальные погодные условия.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского Гидрометеорологического центра.

Сообщается, что в Челябинск в ближайшее время придут по-настоящему зимние морозы, температура воздуха может опуститься до -30 градусов. Правда наиболее низкие температуры ожидаются в ночное время суток, так как днем воздух вполне должен успевать прогреваться. Такой информацией поделилась руководитель отдела метеопрогназирования Челябинского гидрометеорологического центра Екатерина Выходцева.

Она отметила, что С 11 на 12 марта и с 12 на 13-е число ночные температуры составят в Челябинске около -30 градусов. По области — до -33. Днем ожидается потепление, столбик термометра будет показывать -12/-14 градусов. В воскресенье воздух прогреется еще сильнее, и температура воздуха составит -7/-9 градусов.

Екатерина Выходцева отметила, что теплый воздух не может устоятся в регионе по причине постоянной смены циклона, который гоняет воздушные массы и не дает им прогреться.